Возможности урегулирования вопроса о льготе по транспортному налогу для ветерана в Санкт-Петербурге
Я ветеран боевых действий, имею льготу по транспортному налогу, постоянно прописан в г.Владикавказе и стою на учете там же в налоговой, но уже более 10 лет проживаю в Санкт-Петербурге. В г.Владикавказе льгота распространяется на авто мощностью 100 лс, а в Санкт-Петербурге где заркегистрировано авто 150 лс. Мощность моего авто 125 лс. Можно ли урегулировать вопрос без суда, если нет, какие шансы решить вопрос положительно в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте. В настоящий момент откуда присылают налоговые требования? По месту регистрации ТС? Или по месту вашей регистрации. Если ТРЕБОВАНИЯ присылают по месту регистрации, обжалуйте требование в рамках ст.138 НК РФ в вышестоящий налоговый орган, а затем в суд в рамках КАС РФ.Налог должен выставлять налоговый орган по месту вашей регистрации.
Спасибо за объяснение!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте,
К сожалению, без оформления официальной регистрации (хотя бы временной) в городе Санкт-Петербург, Вам не полагается льгота для данного региона.
Наконец-то все понятно, благодарю!