Право на получение субсидии за коммунальные платежи - рассмотрение случая разведенных родителей с квартирой в совместной собственности
Добрый день. Родители разведены. Квартира оформлена в общей совместной собственности. Отец не зарегистрирован в этой квартире. Мама пенсионерка, ветеран труда. Имеет ли она право на получение субсидии за коммунальные платежи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, мать имеет право на получение льготы на 1/2 квартиры. Отец как второй собственник даже если не прописан имеет право проживать в квартире и обязан оплачивать коммунальные услуги в силу положений ЖК РФ.
Выражаю признательность за помощь.