Киров, 21.12.2017, 10:16

Предоставление права на приватизацию совершеннолетнему лицу - как поступает суд?

Вопрос №13641559 из г. Оренбург
опубликован 21.12.2017, 10:16
При признании приватизации не действительной, не включение совершеннолетнего в число собственником, если это лицо будет оспаривать приватизацию, то суд в основном как поступает? Признает приватизацию не действительной и жилье отходит назад государству или суд выносит решение о выделении доли в этом жилье? Была ли у вас такая практика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не верный ответ. Если приватизация оспаривается, то суд отменяет результат приватизации - признает договор незаключенным, или недействительным. Все зависит от того, какие требования заявлялись. Поэтому неверно утверждать, что именно о выделении доли истцу будет решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.12.2017, 10:44

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации конечно же выносит решение о выделении доли истцу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 10:17

Выделение доли, это просто переделывается запись в Росреестре? То есть приватизацию не законной не признают?

21.12.2017, 10:18

У меня недавно было дело, лицо. Достигнув совершеннолетия, обратилось в суд с иском о признании договора приватизации недействительным в части и включении его в состав собственников.

21.12.2017, 10:43

Здравствуйте. Вот видите. Коллега подтверждает, что говорить просто о выделении доли нельзя. Многое зависит от заявленных требований.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.12.2017, 10:46