Проверка в магазине - изъяты фальсифицированные духи и требуется предоставление документов
Здравствуйте!
Вам нужно получить копию протокола, Вы имеете право на это.
При продаже в торговой точке товаров ненадлежащего качества, в том числе без необходимых сертификатов, магазину грозит:
- При несоответствии техническим условиям (ТУ), установленным стандартам качества налагается штраф на юридические лица от 20 до 30 тысяч рублей, на ИП или должностные лица фирмы от 2 до 3 тысяч рублей.
- При продаже товаров без предусмотренных сертификатов или деклараций соответствия выписывается штраф на юридические лица от 40 до 50 тысяч рублей, на ИП или должностные лица фирмы от 4 до 5 тысяч рублей.
Как видите штрафы, особенно для юридических лиц, немаленькие, так что лучше заранее позаботится о выполнении всех предусмотренных законодательством требований и не бояться торговой проверки в магазине.
Удачи Вам в начинаниях!
Добрый день, уважаемая Эльмира
Вам надо ознакомиться с материалами дела попросить протокол и отфотографировать
Удачи вам и вашим близким!