Возможна ли выплата алиментов за два года, если отец перестал платить после рождения близнецов?
Мы с мужем развелись 4 года назад. На алименты я не подавала, определенную сумму он выплачивал по расписке. Два года назад у него родились близнецы, алименты платить он перестал. Возможна ли выплата за те два года, что он не платил?
Доброго времени суток, Светлана!
В соответствии с п.1.ст.113 СК РФ: "Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного
соглашения об уплате алиментов к взысканию".
В Вашем случае, в отсутствие соглашения или исполнительного документа, алименты будут взысканы только с момента опдачи иска в суд.
С уважением.