Отсутствие выплат алиментов - причины и последствия
Обратитесь в службу судебных приставов по месту жительства супруга. Напишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Проверьте, что было сделано приставом. Напишите жалобу старшему судебному приставу этого подразделения о длительном неисполнении судебного решения.
Под лежачий камень вода не течет. Почему Вы молчали 1,5 года? Возможно, что пристав и не в курсе о неисполнении, поскольку исполнительный лист направлен в организацию, должно идти автоматическое удержание, Вы - молчите. Ну и откуда он будет знать?
Научить Вас правильно составлять требуемые документы могут только в юридическом ВУЗе, правда на это уйдет 5-6 лет. Составление юристом документов - услуга платная.
Всего доброго.
Обращайтесь к судебным приставам, именно они занимаются исполнением судебных актов.