Как трудоустроиться на постоянную работу, имея неполные записи в трудовой книжке?
Если в трудовой книжке такая запись работал два раза в двух организациях по четыре месяца всего потом год нет записи работаю неофициально хочу на постоянную работу трудоустроиться по трудовой книжке возможно ли это и как? трудоустроят в организацию ничего не скажут обязанны ли взять? Заранее благодарен за совет.
Здравствуйте Давид!
При трудоустройстве на новую работу будет иметь значение подходите Вы или нет на вакансию и принимает ли Вас работодатель. Отсутствие записи в трудовой книжке за последний год и две предыдущие записи о работе по несколько месяцев по большому счету не имеют принципиального значения. Они только подтверждают Вашу работу в тех организациях и все.
Добрый день. Если Вы будет подходить по квалификационным требованиям и лпыту работы, Ваши записи в трудовой книжке не имеют значения при приеме на работу.
Добрый день Вполне возможно что вы работали по совместительству, в том числе и на условиях неполного рабочего времени, поэтому никаких проблем возникнуть не должно.
Приветствую Вас! Записи в трудовой книжке не являются основанием для отказа в трудоустройстве. Спросить могут, почему год записи нет... так и скажите, что работал, но неофициально. Этим сейчас никого не удивить. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Записи в трудовой книжке, продолжительность работы, перерыв между работами - значения для приема на работу не имеют.
Основанием для отказа это не может быть.
Другой вопрос - основания увольнения с предыдущих мест работы. Это уже может повлиять на решение работодателя.
Удачи!