Если у меня прописка в Татарстане, а временная регистрация в ЯНАО, проживаю в ЯНАО, где у меня постоянное место жительства?
Здравствуйте!
Постоянное место жительства определяется постоянной регистрацией.
Временное - временной пропиской.
Еще есть такое понятие, как фактическое место проживания. Он может НЕ совпадать ни с постоянной, ни с временной пропиской.
Здравствуйте!
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Доброго времени суток
Постоянное место жительства в любом случае должно быть по месту вашей постоянной регистрации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Постоянное место жительства у Вас там, где зарегистрированы, то есть в Татарстане. В ЯХАО Вы зарегистрированы и проживаете по месту пребывания.