Чита, 21.12.2017, 12:30

Возможность подачи иска по новым обстоятельствам после отмены решения суда

Вопрос №13642236 из г. Чита
опубликован 21.12.2017, 12:30
Здравствуйте, мы работаем в гос учреждении (больница). 4 года назад мы подавали в суд о неверно насчитанной заработной плате, то есть нам неверно насчитывали стажевые и северные %, суд наши требования удовлетворил. 2 года мы получали заработную плату по суду. А 1 год назад (в 2016 году) работодатель подал в суд иск по вновь открывшимся обстоятельствам и по его иску нам отменили постановление которое было по нашим судам. Мы естественно подавали апелляционную жалобу, но по нашей жалобе постановление суда по иску работодателя оставили без изменения, то есть нашу жалобу не удовлетворили. И вот теперь нам стало известно что профсоюз отстоял наше право получать начисление % на мрот, то есть появились новые обстоятельства. Подскажите пожалуйста, если работодатель спустя 2 года после наших исков смог подать иск по новым обстоятельствам, то можем ли мы теперь подать иски по новым обстоятельствам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление (не иск) о пересмотре решения по новы открывшимся. Обстоятельствам. Срок у вас три месяца с момента из открытия.

21.12.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но подать то иск по новым обстоятельствам мы можем или такого вообще не подаётся? А там уж как суд решит.

21.12.2017, 12:34

Может подать заявление (не иск) о пересмотре решения по новы открывшимся. Обстоятельствам. Срок у вас три месяца с момента из открытия.

21.12.2017, 12:36

Наталия, доброго времени суток. Конечно, по вновь открывшимся обстоятельствам вы вправе снова обратиться с иском в суд. Всего вам наилучшего.

21.12.2017, 12:37