1. Работодатель обязан выплачивать проценты от МРОТ - судебное решение вопреки требованиям\n2. Снижение заработной платы по решению суда - правомерность действий работодателя и возможные последствия
Добрый день. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Чтобы доказать что-то передавайте документы юристу, платите реальные деньги и после анализа юрист Вам сообщит свое мнение о том - можно тут что-то изменить или нельзя. Других способов нет.
Так всё таки процентные надбавки должны входить в мрот или они должны начисляться сверх мрота?
После вступления в силу решения суда (день вынесения определения апелляционной инстанции) работодатель должен исполнять решение суда, т.е. включать рай. коэффциент и северную надбавку в заработную плату, размер которой за полностью отработанный месяц не должен быть менее МРОТ.
В моем регионе в этом году также районный суд удовлетворял иск работников бюджетного учреждения при поддержке Федерации профсоюзов об исключении рай. коэф. И сев. надбавки из заработной платы (т.е. их начисление должно производиться на заработную плату), но областной суд решение отменил. Подавайте кассационную жалобу, затем надзорную в ВС РФ. Еще лучше обратится в Конституционный суд. РФ.