Чита, 06.10.2017, 07:48

Какие следующие шаги после проигрыша в краевом суде по иску о неверно выплаченной заработной плате?

Вопрос №13263267 из г. Чита
опубликован 06.10.2017, 07:48
Мы подавали иск в суд о неверно выплаченной заработной плате в районный суд, суд прошёл не в нашу пользу и мы подали апелляционную жалобу в краевой суд. краевой суд оставил решение районного суда без изменения то есть мы проиграли. Подскажите куда нам теперь писать - в федеральный суд или куда? Подскажите следующий шаг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в президиум краевого суда, подать туда кассационную жалобу. В жалобе изложить, почему не согласны с определением апелляционной инстанции.

06.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь с кассационной жалобой в Президиум Вашего Краевого суда. Хотя, если Вы проиграли две инстанции, то у кассации ведь очень узкие рамки. Вдаваться в подробности они не будут. Но, пробуйте, подавайте.

06.10.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что следующий шаг будет подача кассационной жалобы в Президиум областного (краевого) суда в течении 6 месяцев с момента вынесения определения суда апелляционной инстанции. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

06.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Далее вам нужно подавать кассационную жалобу в президиум краевого суда. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Наталия

Вам надо подать заявление в президиум краевого суда, воспользуйтесь услугами юриста.

Удачи вам и вашим близким!

06.10.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте, Вам нужно подавать кассационную жалобу также в краевой суд, в течение шести месяцев после вынесения апелляционного определения

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Обращайтесь с кассационной жалобой в Президиум Забайкальского краевого суда: 672002, г. Чита, ул. Амурская, д. 33 А. http://oblsud.cht.sudrf.ru/

06.10.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну а если президиум краевого суда оставит всё без изменения то потом куда писать?

06.10.2017, 07:59

☼ Здравствуйте,

Если вы уже подавали кассационную жалобу в краевой суд, можете написать кассационную жалобу в верховный суд, если у вас не истекли сроки

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 08:01