Наследство после гражданского мужа - борьба за долю в квартире и проблемы с наследниками
Доброго дня!
Конечно, у вас есть все шансы получить свою долю
Внук не является наследником первой очереди.
Также нужно доказать его иждивении со стороны бабушки.
Так что пускай доказывают, если смогут.
Вы также представляйте свои доказательсвта
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Доброго времени суток
В таком случае вам нужно в суде доказывать, что внук не был на иждивении у бабушки, пишите письменное возражение на исковое заявление
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Ребенок не имеет права на обязательную долю в наследстве, если на содержании и иждивении бабушки не находился. Подавайте в суд письменные возражения на иск.
Светлана, добрый день!
Матери ребенка придется доказывать что ребенок был на иждивении, так как внук в общем порядке не имеет обязательной доли наследства после смерти бабушки.
Всего Вам наилучшего!
Светлана, добрый день.
Исходя из изложенного, ребенок не имеет обязательной доли в наследстве бабушки. Но чтобы дать правовое заключение, нужно ознакомиться с содержанием поданного иска.
Здравствуйте. Шансы у Вас имеются. Но для более точной оценки перспектив, необходимо изучить поданное в суд исковое заявление.
Добрый день, Светлана! Скорее всего, вам необходимо доказывать, что ребенок не находился на иждивении у бабушки. Обратитесь за юридической помощью к специалистам, они помогут вам составить возражение на иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!