LSN Messenger
Тверь, 21.12.2017, 12:46

Возможно ли подать совместный иск на восстановление пропущенного срока наследства при участии трех наследников?

Вопрос №13642310 из г. Тверь
опубликован 21.12.2017, 12:46
Пропущен тремя наследниками срок принятия наследства. Возможно ли подать совместный иск об восстановлении пропущенного срока в порядке процессуального соучастия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, это возможно, но разве никто из наследников не принял наследство фактически? Не проживал и не был зарегистрирован с наследодателем по одному адресу?

21.12.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая Жанна, да, можно подать в суд иск с требованием о восстановлении пропущенного срока.

Всего хорошего, удачи вам.

21.12.2017, 12:49

Здравствуйте,

Нет, в данном случае каждый из наследников должен подавать индивидуальный иск в суд по месту нахождения имущества. Далее можно ходатайствовать об объединении исков в одно дело.

21.12.2017, 12:51

Нет, в данном случае каждый из наследников должен подавать индивидуальный иск в суд по месту нахождения имущества. Далее можно ходатайствовать об объединении исков в одно дело.

21.12.2017, 12:52

Можно подать один коллективный иск. Главное помните если лицо не подало официального письма нотариусу о вступление в наследство но при этом пользовалось наследованным имуществом, оно тем самым подтвердило факт вступления в наследство.

21.12.2017, 12:53

Три наследника один иск... или каждый отдельно должен подать.

21.12.2017, 12:51