Как вернуться к общению с ребенком и увидеть его, если супруга уехала в другой город и не предоставила свой адрес?
Здравствуйте, Георгий.
Если не получается договориться, то возможно решать вопрос в судебном порядке - обращаться с иском об определении места жительства ребенка, определении порядка общения с ребенком.
Для начала попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства, потому что они по таким делам будут привлечены как третье лицо при рассмотрении дела в суде.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день! Георгий, если мать ребенка уедет и оставит ребенка бабушке, то Вам следует подать жалобу в органы опеки. Проверка сего факта поможет Вам в суде с иском об определении места жительства ребенка с собой. Вообще такие дела имеют много нюансов, о которых не расскажешь в двух словах.