Воронеж, 29.11.2017, 19:38

Как по закону узнать адрес проживания ребенка, если жена не предоставляет информацию

Вопрос №13540146 из г. Омск
опубликован 29.11.2017, 19:38
Здравствуйте! Жена ушла как 3 месяца. Забрала 5-летнего ребёнка. Где проживает - не знаю. С ребёнком виделся редко и только с ней, со мной одного не отпускает. Теперь выясняется, что бабушка (её мама) увезла ребёнка в другой город. В какой - неизвестно. Сама жена собирается подавать на развод и тоже уехать. Аллименты плачу исправно. На телефонные мои звонки не отвечает - заблокировала мой номер. Своего жилья жена не имеет. Скажите, как по закону и что мне в данной ситуации делать, если не знаю в каком городе будет проживать мой ребёнок и жена не даёт адреса проживания? В отпуске я бы смог приехать и навестить ребёнка. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, потом получить исполнительный лист и представить в службу судебных приставов.

29.11.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

---Здравствуйте, при разводе, можете установить место и время встреч с ребёнком. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.11.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно определить порядок общения с ребенком. Подавайте в районный суд по последнему известному месту жительства жены исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Если что объявляйте ее в розыск, т.к. у Вас есть право общаться с ребенком.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Георгий! У Вас есть право обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Необходимо это делать через суд... подавать заявление об установлении порядка общения с ребенком... Возможно так же установить место жительство ребенка, путем подачи соответсвующего заявления в суд.

30.11.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Выплачивание аллиментов приостановится во время розыска? Скажите, а органы опеки не займутся этим делом, ведь ребёнка жена выпишет неизвестно куда?

Спасибо.

29.11.2017, 19:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не приостанавливается. От уплаты алиментов розыск не освобождает.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 19:53

Если алименты назначены судом, платить алименты нужно, иначе пристав будет насчитывать задолженность. Органы опеки этим делом заниматься не будут, это не в их компетенции.

29.11.2017, 19:56