Феодосия, 21.12.2017, 12:52

Имеет ли право инвалид военной травмы (служба не по призыву) на вторую гражданскую пенсию, гражданского стажа не имею.

Вопрос №13642352 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2017, 12:52
Имеет ли право инвалид военной травмы (служба не по призыву) на вторую гражданскую пенсию, гражданского стажа не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени Вам суток!

У Вас нет необходимого трудового стажа. По достижении необходимого возраста Вам все равно будет назначена пенсия.

Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

21.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
никак

Здравствуйте при натяжении пенсионного возраста по старости вам всё равно будет назначена Гражданская пенсия даже социальное так как у вас нет трудового стажа Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

21.12.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
быстро

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, увы нет не имеете т.к. нет у вас гражданского трудового стажа.

Всего хорошего, удачи вам.

21.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

К сожалению наше государство никому две пенсии сразу не выплачивают и вам придётся выбирать только одну

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день, Александр! Вы получаете пенсию по инвалидности. Какой у вас страховой стаж? Служба приравнивается к страховому стажу, если были перечисления в ПФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.12.2017, 15:17

Обоснуйте, у меня есть пенсионное обеспечение по линии МВД, и получив 2 группу инвалидности я не имел возможности трудиться при всем желании, как быть, и что законодатель говорит по этому поводу.

21.12.2017, 14:52

Здравствуйте,

В таком случае вы можете получать пенсию либо по инвалидности, либо оформить социальную пенсию и вам будут доплачивать до прожиточного минимума

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.12.2017, 14:54

Две пенсии никто Вам платить не будет. В нашем государстве это не предусмотрено. За разъяснениями Вы можете обраться в ПФР на официальном сайте.

21.12.2017, 16:43