Волгоград, 21.12.2017, 13:09

Проблема с арестом средств на пенсионной карте - задержка в получении денег в Сбербанке

Вопрос №13642396 из г. Волгоград
опубликован 21.12.2017, 13:09
У меня такая проблема. 6 дней назад на мою карту наложили арест. Забрав при этом с неё все средства. На карту отправлялась пенсия. Её они не имеют права забирать. Поэтому я взяла справку в пенсионном фонде и предъявила приставу. Она сняла и арест и дала мне в свою очередь, реквизиты в Сбербанк. Так же она сказала что через 3 дня деньги уже будут у меня. Но вот уже идёт вторая неделя и я начинаю переживать. Можете подсказать что это может быть?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам надо уточнить у пристава, точно ди постановление направлено в банк, если нет, то предложите отвезти самостоятельно.

21.12.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации как минимум Вам надо ждать неделю на снятие ареста и еще дни на перевод

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о снятии ареста, то нужно предоставить постановление в банк. Возможно, постановление не отправлено в банк.

21.12.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Я отдала заявление в Сбербанк самостоятельно.

Постановление о снятии ареста уже отдано в банк.

21.12.2017, 14:02

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Я же Вам уже дал ответ - зачем Вы уточняете?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

21.12.2017, 14:03

Значит ждите, когда банк снимет арест со счета. Банк снимает арест в течение 5 рабочих дней, но в некоторых случаях сроки могут быть увеличены.

21.12.2017, 14:06