Возможно ли применить неустойку к алиментщику с задолженностью по алиментам, который работает официально?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у алиментщика есть задолженность по уплате алиментов, но он официально работает, возможно ли на него подать неустойку за задолженность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Если есть задолженность по алиментам, то Вы имеете право обратиться в суд для ее взыскания.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно же обращайтесь за неустойкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Вы можете про индексировать долг по ставке рефинансирования Центробанка РФ эту ставку вы можете узнать на их сайте за этот период времени.

Доброго времени суток

Если должник не своевременно погашает основную задолженность, то конечно можно взыскать неустойку и неважно, работает он официально или нет

Удачи Вам. Анна Титова.