Bывший муж не оплачивает аллименты - когда и как подать в суд для признания его безвести пропавшим
Я в разводе, подала на аллименты, но бывший муж их не оплачивает, накопилось большая сумма, сейчас он в розыске и пристав предложил мне подать в суд, чтоб его признали безвести пропавших. Какие для этого нужны документы.
Обратитесь в суд с иском о признании безвестно отсутствующим. Нужна справка с органов полиции. Предварительно обратитесь в органы полиции с заявлением.
Здравствуйте Вам для этого ничего конечно не нужно кроме того чтобы обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства они сами проведут осмотр вашей квартиры возьмут какие-нибудь фотографии для вида.
Доброго времени суток
Признать должника без вести отсутствующим можно в том случае, если он находится в розыске больше одного года. Обратитесь к юристу и вам помогут подготовить грамотное исковое заявление
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, Наталья Николаевна! Первый шаг, который необходимо вам сделать - это обратиться в полицию и написать заявление, чтобы вам выдали сведения об объявлении вашего мужа в розыск. Потом обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!