Имеет ли мой сын какие-либо права на часть этого имущества, если я развелась с мужем 1,5 года назад?
Квартира приватизирована на мою свекровь, там прописаны она, ее сын (мой бывший муж) и мой несовершеннолетний сын (4,5 года). Имеет ли мой сын какие-либо права на часть этого имущества, если я развелась с мужем 1,5 года назад?
Уважаемая Ольга! Ваш сын имеет право только на долю в наследстве Вашего бывшего мужа. так как квартира приватизирована на свекровь, то Ваш бывший муж сам не имеет права на данную квартиру при жизни свекрови. Ваш сын получит какие-либо права на квартиру, только в случае смерти Вашего бывшего мужа, а затем смерти свекрови. В этом случае по праву представления он будет являться наследником первой очереди. С уважением, Дмитрий Константинович.