Что грозит, если имеется задолженность по оплате за отопление и возможность подачи в суд
Добрый день, подать иск в суд могут, обратитесь с предложением подписать график погашения задолженности, поскольку платите, приостанавливать предоставление услуги не будут.
Доброго времени суток
Вы обязаны заплатить свой долг полностью, рассрочку по оплате вам никто не разрешал и самостоятельно вы такой вопрос решить не можете
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Обратитесь в теплосети и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга в котором обговорить и освобождении вас от пени в случае погашения основного долга.
Здравствуйте! Если долг не выплачен в полном объеме, то имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Вам нужно заключить соглашение о рассрочке уплаты долга.
Добрый день! Чтобы быть уверенной что на Вас не подадут в суд, обратитесь в организацию которой Вы должны с заявлением о предоставлении рассрочки платежа и укажите до какого числа погасите долг.
Доброго вам времени суток. Если долг не был выплачен в полном объеме, то имеют право подать в суд иск.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если подали иск, то советую заключить с истцом мировое соглашение. В нем как раз и сможете указать все сроки по погашению долга.
Здравствуйте, Марина! Возникновение задолженности может быть основанием для обращения в суд, но, по практике, если Вы начали выплачивать долг, то обращение в суд маловероятно.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Проблема еще и в том, что собственник уже год как живёт в другом городе, а я занимаюсь оплатой ком. услуг за неё. И мне никто не разрешит обратится в УК вместо неё. А у неё возможности приехать нет.
Если нет возможности у собственника, то значит собственник может выдать нотариальную доверенность на право заключения соглашению о рассрочке уплаты долга.
Вы можете направить заявление в УК от имени собственника по почте с уведомлением. Никто не будет устанавливать, кто на самом деле отправил заявление.
Здравствуйте Марина!
Для осуществление полномочий в т.ч. представлять интересы в УК, собственник жилого помещения имеет право оформить нотариальную доверенность на Ваше имя и выслать ее почтой.
А в чем проблема то? Ваш собственник может обратиться к нотариусу и оформить на Вас доверенность. Паспортные данные Ваши нужны. Сами Вы при оформлении не должны присутствовать. Почтой вышлет Вам доверенность. И все.