Считается ли свидетельство о рождении недействительным если актовая запись которая стерлась была обведена ручкой.
Да это недействительный документ. Придется запрашивать в загсе или архиве в установленном законом порядке данный документ.
Здравствуйте! Людмила, если актовая запись стерлась, то все равно, выданное свидетельство о рождении будет считаться действительным. Удачи и добра!
Сам человек обвёл ручкой актовую запись и осень заметно что цвет пасты и прочерк другой.
Здравствуйте! Для того, чтобы не возникало сомнений в подлинности свидетельства, нужно заказать повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе.
Добрый день! В таком случае лучше обратится в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Всего доброго.