Нужно ли предъявлять справки в ОВИР для оформления "Разрешение на временное проживание" с диспансеров: КВД, Туберк.
Прошу Вас ответить на мои два вопроса и заранее Вам благодарна.
1) Я, гр. Узбекистана, замужем за гражданином РФ (4 мес.) могу ли я оформлять "Разрешение на временное проживание" не на мужа жил. площади, а на своей собственной квартире? (и где я могу взять подтверждение если ответ положительный?)
2) Нужно ли предъявлять справки в ОВИР для оформления "Разрешение на временное проживание" с диспансеров: КВД, Туберк. Д, Наркол. Д, детям 10 и 12 лет?
Лучший ответ
Уважаемая Елена.
Законодательством РФ не предусмотрено обязательное требование для оформления разрешения на временное проживание
только по месту жительства супруга - гражданина РФ. Требование одно - супруг должен иметь место жительства в РФ.
А РВП оформляется по месту предполагаемого проживания.
Медицинское заключение должно быть у всех иностранных граждан, оформляющих РВП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемый Косов Сергей Анатольевич, хочу выразить Вам свою благодарность за помощь и отзывчивость к вопросу № 136426. Спасибо что Вы есть, удачи Вам в Вашем не легком труде.