Как оформить опекунство над матерью которая больна Паркинсона и сколько составляет пособие?

Как оформить опекунство над матерью которая больна паркенсона и сколько состовляет пособие?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам стоит обратиться в суд с заявлением о признании матери недееспособной, после этого сможете оформить опеку.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Чтобы оформить опекунство, необходимо признать мать недееспособной в судебном порядке. Никакого пособия за опекунство государство не выплачивает. Можете оформить компенсационную выплату по уходу в отделении ПФ в размере 1300 рублей.

Спасибо за понятный ответ!