После отказа брата от наследства, возникнут ли требования к матери по долгам и алиментам?
Добоый день! Нет, с матери не станут требовать оплаты долгов, так как она не должник. А брат воспользовался своим правом на отказ от наследства. К тому же приставы делают запросы в Росреестр на предмет наличия недвижимого имущества, а такового не будет у него.
Доброго времени суток. Нет конечно, брат отказался от наследства в вашу пользу, соответственно не имеет уже никаких прав и долги его никто с вас требовать не вправе.
Здравствуйте! Долги сына не могут потребовать с его матери.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, уважаемый Гость!
По своим долгам отвечает Ваш брат принадлежащим ему имуществом. Мать обязательств по выплате долга в данной ситуации не несёт.
Здравствуйте! Конечно, с матери никто не имеет права ничего требовать, обязательства сына никак не влияют на её права на наследство.
Здравствуйте,
Нет. Отказ от наследства не свидетельствует о наличии у должника по алиментам другого имущества, а как раз наоборот, показывает отсутствие. Долги брата на мать при этом не перейдут.