Кемерово, 21.12.2017, 14:45

Нужно ли давать разрешение на ношение смарт-часов ребенком в ДОУ, если правила запрещают использование телефонов и дорогостоящих предметов?

Вопрос №13642897 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2017, 14:45
Здравствуйте. Родительница просит дать письменный ответ на ношение смарт-часов ребенку в ДОУ. В правилах внутреннего распорядка для детей и родителей прописано, что не рекомендуется носить телефоны и дорогостоящие вещи. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь внутренними локальными актами учреждения в данном случае. Правила для всех едины должны быть Удачи Вам и всего хорошего.

21.12.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, ну в данном случае если в правилах распорядка подобное написано, то это можно конечно пробовать оспорить, слишком уж странное правило. И кто определяет, дорогостоящая вещь или нет.

21.12.2017, 14:47

Носить часы ребенку запретить никто не может, его полное право. Может быть их ношение не рекомендуется, но не может быть запрещено.

21.12.2017, 14:57

Доброго времени суток, Ольга!

Вы можете обратиться с жалобой и за разъяснениями в департамент образования.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

21.12.2017, 14:59

А как быть в том случае, если есть статья 138 УК о несанкционированном прослушивании? Речь не о дорогостоящей вещи.

21.12.2017, 14:51

Если ей приобрели подобный товар. То это дейтсвительно может повлечь уголовную ответственность, такие устройства запрещены, просто вопрос, вы хотите действительно в полицию обратиться?

21.12.2017, 14:54