Нужно ли давать разрешение на ношение смарт-часов ребенком в ДОУ, если правила запрещают использование телефонов и дорогостоящих предметов?
Здравствуйте. Родительница просит дать письменный ответ на ношение смарт-часов ребенку в ДОУ. В правилах внутреннего распорядка для детей и родителей прописано, что не рекомендуется носить телефоны и дорогостоящие вещи. Как поступить в данной ситуации?
Руководствуйтесь внутренними локальными актами учреждения в данном случае. Правила для всех едины должны быть Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, ну в данном случае если в правилах распорядка подобное написано, то это можно конечно пробовать оспорить, слишком уж странное правило. И кто определяет, дорогостоящая вещь или нет.
Носить часы ребенку запретить никто не может, его полное право. Может быть их ношение не рекомендуется, но не может быть запрещено.
Доброго времени суток, Ольга!
Вы можете обратиться с жалобой и за разъяснениями в департамент образования.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
А как быть в том случае, если есть статья 138 УК о несанкционированном прослушивании? Речь не о дорогостоящей вещи.
Если ей приобрели подобный товар. То это дейтсвительно может повлечь уголовную ответственность, такие устройства запрещены, просто вопрос, вы хотите действительно в полицию обратиться?