Как оплачивать алименты на ребенка при открытии ИП такси в случае болезни или ремонта автомобиля?
Здравствуйте! Если алименты взысканы в долевом отношении к заработку, то после регистрации ИП следует обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов и заявить требование на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.
Здравствуйте,
У вас непостоянные заработки и в такой ситуации вы должны платить алименты из средней месячной зарплаты по России, либо устанавливать алименты в твёрдой денежной сумме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если даже заболеете или не будет дохода, то все-равно обязаны будете платить алименты. В противном случае будет идти задолженность.
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя регулируется Семейным кодексом РФ. Согласно общим правилам, алименты должны выплачиваться либо в виде твердой суммы, либо в виде доли от дохода.
Если доходы предпринимателя-плательщика алиментов непостоянны, если установить алименты в процентах от дохода невозможно, если алиментов в процентах от дохода недостаточно для содержания детей, взыскание осуществляется в виде твёрдой денежной суммы.
Если предприниматель-плательщик алиментов имеет постоянный доход, алименты начисляются в процентах от дохода, в зависимости от количества детей:
Согласно Постановлению Правительства РФ №841 с больничного листа производится взыскание алиментов на общих основаниях. Это связано с тем, что согласно Семейному Кодексу РФ, алименты подлежат взысканию со всех источников дохода, с которых идут отчисления в налоговый орган.
Так мне самому после открытия ип такси можно подать на твердую денежную сумму.
Доброго вам дня. Вы можете просто перечислять определённую сумму на имя жены в счёт алиментов, только обязательно указывать назначение платежа в квитанции алименты.
Здравствуйте, Руслан! Если алименты уже взысканы судом, то Вы вправе после регистрации ИП подать иск об изменении на твёрдую денежную сумму.