Серпухов, 21.12.2017, 14:58

Повысится ли стоимость страховки после обоюдного ДТП.

Вопрос №13642976 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2017, 14:58
Повысится ли стоимость страховки после обоюдного дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, КБМ (коэффициет бонус-малус) повысится, т.к. имел место страховой случай, что приведет к увеличению стоимости ОСАГО.

21.12.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А на сколько процентов повысится так же как и пр виновности или же меньше?

21.12.2017, 15:07

Также, т.к. для страхового случая нет разницы, какой размер ущерба будет возмещаться: весь или половина. Это страховой случай. А при наличии страхового случая КБМ ухудшается. Насколько - нужно смотреть по таблице, отталкиваясь от Вашего текущего значения.

21.12.2017, 15:09