Влияет ли отказ от страховки в Сбербанке в первой неделе после оформления на процент по кредиту?

Повысится ли процент по кредиту в Сбербанке, если отказаться от страховки в течении недели после оформления. Страховку высчитали из кредита сразу.

Лучший ответ

Добровольное страхование жизни и здоровья. Я подписывал Индивидуальные условия Потребительского кредита. Сниженная ставка- 19,5%. Одно из условий- Услуги,оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату и необходимые для заключения договора, их цена или порядок ее определения, а также согласие заемщика на оказание таких услуг Содержание условия- 22098,85 рублей на оплату комиссии за подключение к программе страхования, включающей комиссию банку расходов на оплату страховых премий страховщику. Также подписано Заявление на страхование по программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщика.

Да, повысится процент Иначе бы все и отказывались.

В кредитном договоре вы подписывали ,что страховка является добровольной ?