Как освободиться от кредитных обязательств сожителя, который исчез и не оплачивает задолженности?
Здравствуйте! Брала кредиты в двух разных банках, для своего сожителя. Суммы 200 и 300 т. р.Официал. Зарплата 10 т. Сожитель оплачивал год, потом скрылся, на связь не выходит. Сама выплачивать не в состоянии. Как быть.
Добрый день. Можете рассмотреть вариант подачи заявления на банкротство или обратиться в банки и по просить провести реструктуризацию долгов. И объединить их в одном банке, и платить по новому графику платежей.
Марина, добрый день! Если у Вас нет расписки, то к сожалению, придется оплачивать самой, можно дождаться обращения в суд и далее уже оплачивать долг через приставов. Всего Вам наилучшего!