Как получить пенсию без справки о зарплате и подтверждающих документов?

Вопрос №13643047 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2017, 15:11
В 2018 мне 55 собираюсь на пенсию общий стаж 15 лет в 90 х работала мало на разных предприятиях в 97 по 2007 работала на частном предприятии уволилась по сокращению предприятие закрылось есть все записи втрудовой справки о зарплате нет плотил ли чп впенсионный не знаю живу в севастополе больше нигде официально не работала будет ли мне начислена пенсия если нет справки о зарплате или я не смогу ее подтвердить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Татьяна, для назначения пенсии по старости в 2018 г. достаточно 9 лет стажа или 13,8 баллов, размер пенсии будет не ниже прожиточного минимума для пенсионеров вашего региона.

21.12.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как будут считать баллы если нет подтверждения об отчислений работодателем в пф.

22.12.2017, 12:50

Здравствуйте,

Никак. Если взносы за работника не платились, то и баллы за этот период ему не насчитают. Поэтом есть смысл подавать в суд о признании факта трудовых отношений с этим работодателем.

22.12.2017, 13:09

Татьяна, если стаж до 2002 г., размер пенсии расчитывается по стажу и заработной плате, после 2002 г. из суммы страховых взносов. Баллы считают следующим образом, размер пенсии исчисленный из стажа и заработной платы делят на стоимость одного балла-71 руб. и определяют количество баллов.

22.12.2017, 13:11

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034