Обнаружены нарушения при внутренней проверке договоров найма жилых помещений в студенческом общежитии колледжа - брат главного бухгалтера снял две комнаты без соответствующего статуса. Какова
При внутренней проверке договоров найма жилых помещений в студенческом общежитии колледжа было обнаружено, что заключен договор найма жилых помещений в двух комнатах (30,54 кв. м) родным братом главного бухгалтера, который не работает в колледже. Правомерно ли это? Если неправомерно, то какая ответсвенность?
Ольга, добрый день.
Если я правильно понял вопрос, речь идет о заключении договора найма с лицом, не являющимся студентом или преподавателем колледжа. Чтобы определить, имеются ли нарушения - нужно ознакомиться с локальными актами колледжа, регулирующими порядок предоставления комнат.
Для лица, с которым был неправомерно заключен договор, последствием может являться его расторжение. Для лица, которое незаконно заключило этот договор - дисциплинарная ответственность.