Отмена приема исковых заявлений на взыскание долга за коммунальные платежи - несмотря на возможность взыскивания через судебный приказ, должны ли они быть приняты в суде?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно - пишите имеет место спор о праве
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Должны ли принять такое исковое заявление в суде или нет, т.к. его секретарь не принял.
Исковое заявление не принимают только в том случае, если его неправильно составили. Доверьте юристу составление, это логично.
Здравствуйте, Людмила.
Вы можете направить исковое заявление почтой с уведомлением и описью вложения. Учитывайте замечания, по которым у Вас не приняли иск, если они были.
Спасибо за Ваше обращение.