Продажа участка, находящегося в собственности менее месяца за 990\'000 - необходимость уплаты налога
Добрый день, уважаемый посетитель!
НЕТ, понимете не правильно. ЭТО не жилой дом - налог придется заплатить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет в 1 млн руб! Распространяется не только на жильё, но и на участки! Так что не надо вводить людей в заблуждение неправильными ответами!
Всё правильно понимаете.
Купли-продажа земельного участка и налоги связанные с этим процессом регламентированы Гражданским и Налоговым кодексом. В частности, соответственно статье 160 ГК РФ оглашается, что земельный участок (ЗУ) является объектом гражданских правоотношений, для которых установлены налоговые платежи на основании статей 208, 209, 224 НК РФ. Сумма налога исчисляется из условий продажи ЗУ на основании положений статьи 220 НК РФ, а взимаемые средства поступают в бюджет хозяйствующего субъекта – регионального органа власти.
Следовательно, и в вашем случае действует это правило.