Мурманск, 21.12.2017, 16:37

Вопросы о возврате денег при преобразовании военной ипотеки в гражданскую и увольнении без права пользования квартирой.

Вопрос №13643425 из г. Мурманск
опубликован 21.12.2017, 16:37
Преобрел квартиру по военной ипотеке, был уволен без права пользования, ипотека стала "гражданской", в данный момент выплаты произвожу сам имею ли я право на возврат части денег и в каком соотношении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно имеете право - тринадцать процентов от вложенных средств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.12.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Теоретически, если имеете в виду налоговый вычет на приобретение жилья - да. Если ранее не использовали, то в той части, которую оплатили за счет своих средств - могут с этой сумм, но не более чем с 2 млн. руб., НДФЛ вернуть.

21.12.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Есть ограничения по сроку запроса от приобретения?

21.12.2017, 16:59

Запрос - чего? Если Вы имеете в виду процедуру получения такого налогового вычета, то это связано с подачей декларации в следующем за налоговым периодом году.

21.12.2017, 17:05