Инцидент в школе - случайное попадание стеркой в глаз и его последствия
В школе на перемене мы кидали в стерку через весь класс и Мальчик попал девочке в глаз стёркой и ночью ее увезли в больницу у неё поднялась температура началось расследование мальчика сразу считали виновным но пока не назначали ему наказание скажите я виноват в чём-либо?. У девочки с глазом все хорошо, ходит в школу. Мальчик попал в нее стеркой случайно.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию по поводу виновности это будет определять следствие, наказания мальчику не будет, ущерб здоровью могут взыскать родители в судебном порядке.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте,
В данном случае все будет зависеть от степени вреда здоровья девочки из-за попадания инородного предмета в глаз. За несовершеннолетнего причинителя вреда ответственность будут нести его родители по ч. 1 ст. 1073 ГК РФ:
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.