Как вернуть деньги после обмана юриста? Куда обратиться?
Обманул юрист, забрал деньги, и не отвечает на звонки, пошла к другому он предложил какие то план действий но ещё подороже чем первый. Куда надо обратиться чтоб вернуть деньги?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации пишите претензию для начала, затем уже в суд обращайтесь
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добры вечер!
В данной ситуации прежде чем обращаться в суд, вам необходимо собрать доказательства такие как -факт передачи денег (свидетели, расписка и т.д.)-договор оказания услуг или иной документ о намерениях
Если услуга не оказана юристом или оказана некачественно, вы вправе обратиться в суд и роспотребнадзор...
Еще один момент... если этот юрист еще и адвокат, есть возможность обратиться в коллегию адвокатов с заявлением о произошедшем инциденте...
Удачи Вам!