Пенза, 27.02.2019, 18:36

Невыполнение условий мирового соглашения ООО - как защитить свои права и вернуть деньги за купленный телефон?

Вопрос №15363492 из г. Пенза
опубликован 27.02.2019, 18:36
Я истица, судилась с ООО по поводу купленного у них телефона. Они предложили мировое соглашение. Составили документ, в котором сказано, что они обязаются вернуть деньги в течении месяца со дня предоставления им реквизитов, я отправила реквизиты по электронной почте их юристам сразу. Прошёл месяц, денежные средства так и не перечислили, их юристы на звонки не отвечают, куда можно обратиться с этим документом об их обязательстве и какие документы надо оформить дополнительно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если всё оформили верно, можно взыскать деньги в суде. Но исходя из ваше рассказа, вообще не понятно, что вы там оформили. Мировое соглашение может быть заключено только в суде.

27.02.2019, 18:37

Скорее всего это мошенники. Обратитесь с заявлением в полицию.

27.02.2019, 18:41

Они прямо в суде просили мировое, судья сказала чтоб они написали расписку для меня и на следующее заседание никто из нас приходить не должен. Расписку они написали. Но условия прописанные в этой расписке не выполнили.

27.02.2019, 19:36

Здравствуйте!

Чем закончился судебный процесс, каким судебным актом? Если было мировое соглашение, должно быть определение суда об его утверждении.

27.02.2019, 19:39

Пришло на почту определение что стороны не явились на судебное заседание, в связи с этим иск рассмотрен не будет. Повторюсь, судья сама сказала на заседание не приходить.

27.02.2019, 19:44

Значит, дело закончилось оставлением без рассмотрения. Это не лишает Вас права подать иск еще раз.

27.02.2019, 19:50