Салехард, 21.12.2017, 17:43

Моя ситуация - жизнь 2 года в гражданском браке без собственного жилья и возникающие проблемы

Вопрос №13643727 из г. Салехард
опубликован 21.12.2017, 17:43
Проживаю 2 года в гражданском браке с молодым человеком на территории его жил площади. Так же с нами проживает мой малолетний сын. Собственной жил площади не имею. С мужчиной отношения крайне не стабильные! Три месяца он не работает и обеспечивается на мою зп, кроме того так как моей зп на троих не хватает за три месяца с моей карты было потрачено 50 000 руб. С данным долгом и без копейки денег теперь он выгоняет меня с моим малолетним сыном с территории своей жил площади фактически на улицу. Подскажите имею ли я какие либо права в данной ситуации и могу ли вообще что либо сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду право на жильё, то не можете претендовать на данную жилплощадь. Можете лишь претендовать на получение алиментов на содержание ребёнка.

21.12.2017, 17:45

Здравствуйте! Так как жилое помещение в его личной собственности, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.

21.12.2017, 17:47

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию если вы тратили деньги со своей кредитной карты то возвращать вам гр.муж не обязан у вас не ведется общий бюджет т.к это сожительство.

21.12.2017, 18:01

Нам женщинам конечно обидно когда наши ожидания не оправдываются, выгоняет от собственного бессилия, конечно это не нормально. Рассчитывать приходиться только на себя

21.12.2017, 18:03

А, что сразу загнал? Вы сами по доброй воле тратили или давали ему эти деньги, никто вас не заставлял. Другое дело если бы вы давали например эти деньги ему в долг и были бы соответствующие доказательства, то тогда был бы другой вопрос, а так увы.

21.12.2017, 18:04

То есть, то, что он загнал меня в долги и оставил ни с чем, является нормальным?

21.12.2017, 17:53