Как вернуть деньги за квартплату, которую папа потратил после продажи квартиры без согласия и обещания вернуть их
Взыскать с отца эти 70 т. вы сможете только в том случае, если у вас есть доказательства, что вы либо передали деньги отцу на оплату долга, либо лично заплатили (т.е. в платёжном документе фигурирует ваше имя). Кроме того, имеет смысл подумать над тем, нельзя ли в судебном порядке пересмотреть итоги приватизации (ведь квартира наверняка была закреплена за вами), скорее всего, что отец не вправе был её приватизировать без вашего участия. Если это удасться, то в последующем можно будет поставить вопрос о признании недействительной сделки купли-продажи. Но есть один нюанс - всё это возможно, если вам ещё не исполнился 21 г., в противном случае вы пропустили срок исковой давности, который составляет 3 года и отсчитывается со дня вашего совершеннолетия.
У вас куча вопросов и сть ответы ситуация сложная вам следует связаться с опытным адвокатом и решать вашу проблему Бесплатная наша консультация вам даст общее направления в действиях А вам нужна конкретная помощь и работа.
Передача денег всегда должна оформляться документально. Если ничего не оформляли, попробуйте обратиться в полицию с заявлением.
То есть я все таки могу взыскать с него этот долг?! Говорят, что за квартиру я не должна была платить, это был его долг.
Добрый вам вечер
Уважаемая Алсу. в данном случае вам уже ответили на ваш вопрос. Если нет документальных подтверждений передачи вами денег отцу, то вернуть вы их вряд-ли сможете.