Возможно ли получить квартиру после сноса муниципального жилья, если мне 28 лет?
Мне 28 лет. С 9 лет меня определили в детдом, т.к. мать лишили родительских прав, отец в то время уже умер. Мы жили в г.Сургут в муниципальной квартире. Там были прописаны мать (на данный момент тоже умерла), брат и я. Брата в детдом не определяли, т.к. он был уже совершеннолетний. Данная квартира была за мной закреплена до 24 лет, но я не оформил документы на неё. На сегодняшний день дом снесли. Можно ли мне получить квартиру, если мне сейчас 28 лет?
Лучший ответ
Данная квартира была за мной закреплена до 24 лет, но я не оформил документы на неё. На сегодняшний день дом снесли. Можно ли мне получить квартиру, если мне сейчас 28 лет?
Затруднительно. Нужно было права на муниципальную квартиру оформить, где бронь у Вас была, договором социального найма. При сносе дома получили бы новое муниципальное жильё во внеочередном порядке.
Норма о внеочередном предоставлении жилого помещения по ДСН детям-сиротам давно уже не действует.
По окончании обучения предоставляются сейчас жилые помещения из специализированного жилого фонда, но Вы что-то долго думали... Попробуйте обратиться в Администрацию.
Наконец-то все понятно, благодарю!