Могут ли нас выписать из квартиры свекрови и на каком основании?
Прописана в муниципальной кв-ре бывшего мужа с 1989 г вместе с детьми 16 и 21 лет. Квартиросъемщицей является свекровь. Разведена с октября 2009 г, у бывш. Мужа другая семья без регистрации брака. Мы с младшим сыном снимаем жилье по договору найма. Свекровь хочет квартиру приватизировать, а нас лишить прописки. Могут ли нас выписать из квартиры свекрови и на каком основании?
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению хочу Вас огорчить-может. Поскольку ответственным квартиросъемщиком является Ваша свекровь, членом ее семьи Вы не являетесь, насколько я понимаю в квартире Вы не проживаете, а снимаете другое жилье по договору найма? Если так, то свекровь Вас может выписать, поскольку Вы не имеете прав на жилое помещение.