Оскорбление преподавателя в присутствии бабушки и внука - что делать?
Д
Сегодня бабушка в присутствии своего внука, который учиться в классе, в котором я преподаю, завуча и техперсонала оскорбили меня. Какие мои действия.
Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте пишите виновнику претензию в рамках досудебного урегулирования спора Укажите срок ответа а затем можете обращаться с исковым заявлением в суд и взыскать моральный вред в судебном порядке.