Какое наказание получит осужденный по статье 228.1 Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов? Возможно ли подать на замену
Сын осужден по ст 228.1 п."б" ч.3 с применением ст.64 УК РФ в виде 2 лет 5 мес. 10 дней. Если наказание ниже низшего какая это по тяжести статья? Можно ли подать по 80 ст. на замену наказания через половину срока отбытого наказания?
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания. В Вашем случае - это 1 год и 7 мес.
Добрый день. Тяжесть совершенного преступления определяется не размером назначенного наказания а предельно предусмотренным санкцией статьи, поэтому ч.3 ст.228.1 УК РФ всегда будет особо тяжким преступлением.