Краснодар, 21.12.2017, 19:29

Нужна копия отказа - что делать, если не получено уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Вопрос №13644214 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2017, 19:29
Здравствуйте. Мне отказали в возбуждении уголовного дела, но копию отказа мне не дали, я написала ходатайство на имя начальника полиции о предоставлении мне копии и ознакомлении меня с делом (ст.121 УПК РФ) Прошло уже три дня нет никакой реакции. С момента вынесения решения об отказе прошло уже 7 дней. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не волнуйтесь. Копии об отказе в ВУД направляются по почте. Но может не быть марок, конвертов и тд., так что это нормально. У государства нет денег, но вы держитесь.

21.12.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия полиции.

21.12.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Осталось 3 дня, я потом смогу по истечению 10 суток рабочих подать жалобу?

21.12.2017, 19:42

Доброго вам дня. Если последний день выпадает на воскресенье, вы ещё в понедельник можете подать жалобу но это крайний срок.

21.12.2017, 19:44

Срок подачи жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не ограничен. К тому же, Вам собственно обжаловать еще нечего, так как постановление Вам не вручено. Жалуйтесь смело в прокуратуру района.

21.12.2017, 19:48