Получение жилья в качестве сироты - возможность ли лишения квартиры в связи с завещанием и возможное участие в деле о мошенничестве

Вопрос №13644334 из г. Челябинск
опубликован 21.12.2017, 19:54

В 2010 году получил жильё как сирота в 2010 узнала что есть завещание от 2004, оформила на себя квартиру эту в 2015, могут ли у меня забрать выданную государством квартиру или завести.

На меня дело о мошенничестве?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вероятнее всего нет. Если Вы узнали о завещании после получения квартиры от государства, о каком мошенничестве может быть речь?

21.12.2017, 19:58

Здравствуйте конечно же у вас не могут отобрать эту квартиру потому что вы вступили в права наследства и узнали об этом завещании позже чем Вы получили квартиру от государства и тем более в отношении вас нет никакой уголовной ответственности.

21.12.2017, 19:55

Доброго вам времени суток. Старую квартиру у вас никто уже отбирать не будет. Закон не предусматривает такого. Единственный момент, если вы не успели ее приватизировать, то муниципалитет может обратиться в суд.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.12.2017, 19:57

Нет никаких оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела. Никто у вас квартиру, полученную в 2010-м году забирать не будет.

21.12.2017, 19:57

Соседи просто настроили дом по границе участка и се час с ними судимся они очень сильно давят на это, якобы мы скрывали от государства имущество..

21.12.2017, 20:04

В таком случае нужно с делом ознакомиться. Должны быть неопровержимые доказательства того, что Вы скрывали имущество. Вероятнее всего таких доказательств нет.

21.12.2017, 20:07

Здравствуйте! Вы жилое помещение получили законно, поэтому никто жилье не заберет. Соседи не имеют никакого отношения к предоставлению жилья.

21.12.2017, 20:08

Здравствуйте. Вы так формулируете вопросы, что из Вашей ситуации становится не яснее, а запутаннее). Вы спросили: могут ли отобрать или возбудить уголовное дело. Вам ответили - если квартира была выдана в соц. найм, как сироте, муниципалитет можт отобрать. Уголовное дело не могут возбудить - Вы не умышленно при наличии наследства (а его и не было) получили квартиру. Второй вопрос про дом, и участок, из-за которого вы судитесь. Вы можете задать конкретный вопрос, обрисовав всю ситуацию - что проят соседи, ваша позиция. ЧТО ОНИ ПРОСЯТ, а не как обосновывают.

21.12.2017, 20:09