Получение жилья в качестве сироты - возможность ли лишения квартиры в связи с завещанием и возможное участие в деле о мошенничестве

В 2010 году получил жильё как сирота в 2010 узнала что есть завещание от 2004, оформила на себя квартиру эту в 2015, могут ли у меня забрать выданную государством квартиру или завести.

На меня дело о мошенничестве?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего нет. Если Вы узнали о завещании после получения квартиры от государства, о каком мошенничестве может быть речь?

Здравствуйте конечно же у вас не могут отобрать эту квартиру потому что вы вступили в права наследства и узнали об этом завещании позже чем Вы получили квартиру от государства и тем более в отношении вас нет никакой уголовной ответственности.

Доброго вам времени суток. Старую квартиру у вас никто уже отбирать не будет. Закон не предусматривает такого. Единственный момент, если вы не успели ее приватизировать, то муниципалитет может обратиться в суд.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Нет никаких оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела. Никто у вас квартиру, полученную в 2010-м году забирать не будет.

Соседи просто настроили дом по границе участка и се час с ними судимся они очень сильно давят на это, якобы мы скрывали от государства имущество..

В таком случае нужно с делом ознакомиться. Должны быть неопровержимые доказательства того, что Вы скрывали имущество. Вероятнее всего таких доказательств нет.

Здравствуйте! Вы жилое помещение получили законно, поэтому никто жилье не заберет. Соседи не имеют никакого отношения к предоставлению жилья.

Здравствуйте. Вы так формулируете вопросы, что из Вашей ситуации становится не яснее, а запутаннее). Вы спросили: могут ли отобрать или возбудить уголовное дело. Вам ответили - если квартира была выдана в соц. найм, как сироте, муниципалитет можт отобрать. Уголовное дело не могут возбудить - Вы не умышленно при наличии наследства (а его и не было) получили квартиру. Второй вопрос про дом, и участок, из-за которого вы судитесь. Вы можете задать конкретный вопрос, обрисовав всю ситуацию - что проят соседи, ваша позиция. ЧТО ОНИ ПРОСЯТ, а не как обосновывают.