Нужен совет - как правильно обращаться к новому директору и как решить вопрос с занятостью в детском доме?
Здравствуйте.
Выполнение такой работы в основное время осуществляется с согласия работодателя. Если работодатель не согласен, значит, нужно отрабатывать дополнительное время.
2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;
Выполнение работ, указанных в подпунктах "б" - "з" допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.[u][/u]
Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"