Право на передачу части квартиры новорожденному при использовании материнского капитала
Здравствуйте.
Мы купили квартиру по материнскому капиталу, у всех по 1/4 доли, двое несовершеннолетних детей. Сейчас в разводе. Я вышла замуж, ждем ребенка.
Имею ли я право дать с этой квартиры долю новорожденному?
За ранее спасибо.
Здравствуйте, вы имеете право подарить вашему ребёнку часть от своей доли. На доли других лиц он претендовать не может.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации именно Вашему ребенку имеете право подарить часть доли - это Вы сделать даже обязаны.
А вот продать не сможете всю квартиру, если нет согласия бывшего супруга
Тут только продавать свои доли
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
А как мне жильё расширить? Мне согласие нужно.