Ярославль, 10.06.2017, 18:44

Можно ли продать квартиру с долей детей по материнскому капиталу и выделить доли в новом жилье?

Вопрос №12673731 из г. Ярославль
опубликован 10.06.2017, 18:44
Хотел бы узнать, скажите пожалуйста. Можно ли продать собственную квартиру, в которой выделена доля собственности на несовершеннолетних детей по материнскому капиталу. При этом выделить доли в новой квартире с улучшенными жилищными условиями. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего с согласия органов опеки и попечительства. Более что вы выделяете большие доли в новой квартире.

10.06.2017, 18:58

Для этого вам надо будет получить разрешение органов опеки, которые потребуют гарантий, то есть каких то договоров или заранее уже выделения.

10.06.2017, 18:46

Да, при указанных вами обстоятельствах С разрешения органов опеки Вы можете продать данную квартиру, при этом необходимо представить в Отдел опеки подтверждение, что в новой квартире детям будут выделены доли с улучшенными жилищными условиями.

10.06.2017, 18:47

Здравствуйте.

Продать доли несовершеннолетних детей возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.. по другому продать не сможете.

10.06.2017, 18:48

Можете продать только с разрешения органов опеки и попечительства. Обратитесь и получите данное разрешение на совершение сделки. Удачи Вам.

10.06.2017, 18:54

А если новая квартира уже куплена в ипотеку и банк не дает разрешение на выделение долей, пока не будет полностью погашена по ипотеке.

10.06.2017, 18:52

Банк в любом случае не даст разрешение на выделение доли несовершеннолетним детям до полного погашения кредита.. можете положить деньги на счет детей.. возможно тогда опека разрешит продать.

10.06.2017, 18:53

Здравствуйте! Конечно банк не позволит включить несовершеннолетних детей в ипотечную квартиру. Если доли детям не выдели в старой квартире, то придется возвращать средства МСК.

10.06.2017, 18:55

Нужно погасить ипотечный кредит, снять обременение и выделить доли детям. Для оформления Документов вам придётся обращаться в нотариальную контору.

10.06.2017, 18:56