Можно ли продать квартиру с долей детей по материнскому капиталу и выделить доли в новом жилье?
Можно продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего с согласия органов опеки и попечительства. Более что вы выделяете большие доли в новой квартире.
Для этого вам надо будет получить разрешение органов опеки, которые потребуют гарантий, то есть каких то договоров или заранее уже выделения.
Да, при указанных вами обстоятельствах С разрешения органов опеки Вы можете продать данную квартиру, при этом необходимо представить в Отдел опеки подтверждение, что в новой квартире детям будут выделены доли с улучшенными жилищными условиями.
Здравствуйте.
Продать доли несовершеннолетних детей возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.. по другому продать не сможете.
Можете продать только с разрешения органов опеки и попечительства. Обратитесь и получите данное разрешение на совершение сделки. Удачи Вам.
А если новая квартира уже куплена в ипотеку и банк не дает разрешение на выделение долей, пока не будет полностью погашена по ипотеке.
Банк в любом случае не даст разрешение на выделение доли несовершеннолетним детям до полного погашения кредита.. можете положить деньги на счет детей.. возможно тогда опека разрешит продать.
Здравствуйте! Конечно банк не позволит включить несовершеннолетних детей в ипотечную квартиру. Если доли детям не выдели в старой квартире, то придется возвращать средства МСК.
Нужно погасить ипотечный кредит, снять обременение и выделить доли детям. Для оформления Документов вам придётся обращаться в нотариальную контору.