Кто будет платить долги и пени за счета. Если председатель ТСЖ не переводит всю сумму в теплоэнерго. Спасибо.
Здравствуйте. Кто будет платить долги и пени за счета. Если председатель тсж не переводит всю сумму в теплоэнерго. Спасибо.
Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае ТСЖ осуществляет управление домом. ТСЖ обязано заключить договора на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями, а собственники жилья в свою очередь обязаны оплачивать ЖКУ товариществу, т.е. ТСЖ, и если председатель что то делает ни так и Вам об этом известно, то Вы должны обратиться к нему за разъяснением. Отсутствие объяснения или другая критическая ситуация дает Вам право инициировать проведения общего собрания в соответствии с действующим законодательством.